Caravana Arte Encena Sesc percorre dezenove cidades do Interior - Sesc

Notícias Sesc CE

Caravana Arte Encena Sesc percorre dezenove cidades do Interior

seg 25 de novembro de 2019 13:15

Trupes circenses e companhia de teatro se apresentam em praças e centros culturais

A temporada do Arte Encena Sesc nos últimos meses de 2019 será itinerante! Durante quinze dias, companhias de Teatro e trupes circenses percorrem dezesseis cidades do Interior do Estado com apresentações gratuitas. Em cada lugar, a caravana desembarca nos centros culturais e praças, onde montam o palco para receber a plateia em espetáculos, oficinas de iniciação teatral, vivências em circo, intervenções urbanas de muralismo.

Programação permanente voltada à formação de plateia e estímulo à produção teatral no Ceará, o Arte Encena Sesc tem promovido a circulação de espetáculos em todo o território do Estado. Nesta edição, participam seis grupos selecionados pelo edital de credenciamento de artistas: As 10graças de Palhaçaria; Desequilibradoz; Trupe Arlequin de Circo Teatro; Laguz Circo; Dona Zefinha; Pavilhão da Magnólia e a dupla de atores Paula Yemanjá e Edivaldo Batista.

Com início no dia 26 de novembro e encerramento em 15 de dezembro, a cada dia a Caravana chega em uma cidade diferente, onde permanece da manhã até a noite interagindo com o público. A rota vai passar por Eusébio; Aquiraz; Itaitinga; Guaiuba; Paramoti; Acarape; Caridade; Barreira; Canindé; Tabuleiro do Norte; Alto Santo; Nova Jaguaribara; Paracuru; Russas; Paraipaba, Trairi, Aracati ; São Gonçalo do Amarante e Quixeramobim.

Além das Artes Cênicas, a Caravana oferece também Literatura, com o acervo da Biblioteca Sesc Emiliano Queiroz, e Cinema, fazendo exibição dos filmes curta-metragem de animação, selecionados pelo Festival Internacional de Cinema Nueva Mirada para a Infância e Juventude. A parceria entre o Sesc e a Associação Argentina “Nueva Mirada” possibilitou a exibição em todo o Brasil de filmes sobre diversidade cultural e desenvolvimento sociocultural de crianças e adolescentes.

 

Serviço
Caravana Arte Encena Sesc
Período: 26 /11 a 15/12
Gratuito


Programação

26/11
Eusébio
Local: Núcleo de Arte e Cultura Aluisio Bruno
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas
9h – Espetáculo: Mais Uma Grande Besteira (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h- Oficina Vivência em Circo (Grupo As 10graças de Palhaçaria)

10h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Artista: Mônica Rodrigues)

14h – Espetáculo: Mais Uma Grande Besteira (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Grupo: Mônica Rodrigues)

15h – Performance Meus 4 Aninhos (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)

17h – Cortejo da Arte Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Grand Finale (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo


27/11

Aquiraz
Local: Tapera das Artes – R. Antônio Gomes dos Santos, s/n – Centro
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas
9h – Espetáculo: Mais uma grande besteira (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)
9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)
10h – Oficina Vivência em Circo (Grupo As 10graças de Palhaçaria)
10h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Artista: Mônica Rodrigues)
14h – Espetáculo: Mais uma Grande Besteira (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)
14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)
14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)
15h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Grupo: Mônica Rodrigues)
15h – Performance Meus 4 Aninhos (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)
17h – Cortejo da Arte Encena
18h – Cena Local
20h – Espetáculo: Grand Finale (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada
Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo

28/11
Itaitinga
Local: Praça Matriz – R. Aurélio Bentes Teixeira, 315
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas
9h – Espetáculo: Mais Uma Grande Besteira (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h- Oficina Vivência em Circo (Grupo As 10graças de Palhaçaria)

10h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Grupo: Mônica Rodrigues)

14h – Espetáculo: Mais Uma Grande Besteira (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Grupo: Mônica Rodrigues)

15h – Performance Meus 4 Aninhos (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)

17h – Cortejo da Arte Encena

18h – Cena Local

20h -Espetáculo: Grand Finale (Grupo: As 10graças de Palhaçaria)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo


29/11

Guaiuba
Local: Centro de Arte e Cultura Portal da Serra
Horário: 9h às 20h

9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Artes Cênicas

9h – Espetáculo: A Trupe do Carrapicho (Grupo: Aquarela Entretenimento)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h -Espetáculo: Tesouro de Histórias (Grupo: Mônica Rodrigues)

10h- Oficina O Circo Brasileiro (Grupo A Trupe Arlequin de Circo Teatro)

14h – Espetáculo: Circolarizando (Grupo: Aquarela Entretenimento)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Oficina Vivência em circo (Grupo Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Grupo: Mônica Rodrigues)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Xulé a La Carte (Grupo:Trupe Arlequin de Circo Teatro)

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo

30/11
Acarape
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

9h – Espetáculo: A trupe do Carrapicho (Grupo: Aquarela Entretenimento)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Grupo: Mônica Rodrigues)

10h- Oficina O Circo Brasileiro (Grupo: A Trupe Arlequin de Circo Teatro)

14h – Espetáculo: Circolarizando (Grupo: Aquarela Entretenimento)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Oficina Vivência em Circo (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Artista: Mônica Rodrigues)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Xulé a La Carte (Grupo:Trupe Arlequin de Circo Teatro)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo

01/12
Barreira
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas

9h – Espetáculo: A trupe do Carrapicho (Grupo: Aquarela Entretenimento)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Artistas: Mônica Rodrigues)

10h- Oficina O Circo Brasileiro (Grupo A Trupe Arlequin de Circo Teatro)

14h – Espetáculo: Circolarizando (Grupo: Aquarela Entretenimento)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Oficina Vivência em Circo (Grupo Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Tesouro de Histórias (Artista: Mônica Rodrigues)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Xulé a La Carte (Grupo:Trupe Arlequin de Circo Teatro)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo


29/11

Paramoti
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas

9h – Espetáculo: Tudo Junto e Misturado (Grupo: Desequilibradoz)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

10h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá )

10h- Oficina Vivência em Circo (Grupo Laguz)

14h – Espetáculo: Desequilibradoz sendo Desequilibradoz (Grupo: Desequilibradoz)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

15h – Oficina Vivência em Circo (Grupo Laguz Circo)

15h – Espetáculo: Contos que encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Suspiro e Burbujas (Grupo: Laguz Circo)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo


30/11

Caridade
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas
9h – Espetáculo: Tudo Junto e Misturado (Grupo: Desequilibradoz)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

10h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

10h- Oficina Vivência em Circo com grupo Laguz

14h – Espetáculo: Desequilibradoz sendo Desequilibradoz (Grupo: Desequilibradoz)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

15h – Oficina Vivência em Circo (Grupo Laguz Circo)

15h – Espetáculo: Contos que encantam (Grupo: Paula Yemanjá )

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Suspiro e Burbujas (Grupo: Laguz Circo)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo


1/12

Canindé
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas
9h – Espetáculo: Tudo Junto e Misturado (Grupo: Desequilibradoz)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

10h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

10h- Oficina Vivência em Circo (Grupo Laguz)

14h – Espetáculo: Desequilibradoz sendo Desequilibradoz (Grupo: Desequilibradoz)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

15h – Oficina Vivência em Circo (Grupo Laguz Circo)

15h – Espetáculo: Contos que Encantam (Artista: Paula Yemanjá)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Suspiro e Burbujas (Grupo: Laguz Circo)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo


3/12

Tabuleiro do Norte
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas

9h – Espetáculo: Autômato – Programado para Divertir (Grupo: Dona Zefinha )

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

10h – Espetáculo: Projeto Carambola (Grupo: Projeto Carambola)

10h- Oficina Aula Espetáculo Pra Que Tu Inventa (Grupo Dona Zefinha)

14h – Espetáculo: Chafurdo (Grupo: Dona Zefinha)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

15h – Oficina Vivência em Circo (Grupo Dona Zefinha)

15h – Espetáculo: Projeto Carambola (Grupo: Projeto Carambola)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Da Silva El Hijo de Las Americas (Grupo: Dona Zefinha )

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo


4/12

Alto Santo
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas

9h – Espetáculo: Autômato – Programado para Divertir (Grupo: Dona Zefinha )

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

10h – Espetáculo: Projeto Carambola (Grupo: Projeto Carambola)

10h- Oficina Aula Espetáculo Pra Que Tu Inventa (Grupo Dona Zefinha)

14h – Espetáculo: Chafurdo (Grupo: Dona Zefinha)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

15h – Oficina Vivência em Circo (Grupo Dona Zefinha)

15h – Espetáculo: Projeto Carambola (Grupo: Projeto Carambola)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Da Silva El Hijo de Las Americas (Grupo: Dona Zefinha)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo

5/12
Nova Jaguaribara
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas
9h – Espetáculo: Autômato – Programado para Divertir (Grupo: Dona Zefinha)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

10h – Espetáculo: Projeto Carambola (Grupo: Projeto Carambola)

10h- Aula Espetáculo Pra Que Tu Inventa (Grupo Dona Zefinha)

14h – Espetáculo: Chafurdo (Grupo: Dona Zefinha)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

15h – Oficina Vivência em Circo (Grupo Dona Zefinha)

15h – Espetáculo: Projeto Carambola (Grupo: Projeto Carambola)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Da Silva El Hijo de Las Americas (Grupo: Dona Zefinha)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo
6/12 – Paracuru
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas

9h – Espetáculo: As Fadas (Artistas: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

10h- Oficina Iniciação Teatral (Grupo Pavilhão da Magnólia)

14h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Maquinista (Grupo: Pavilhão da Magnólia)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo
7/12
Paraipaba
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas

9h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h – Espetáculo: Contos que encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

10h- Oficina Iniciação teatral (Grupo Pavilhão da Magnólia)

14h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Contos que encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

17h – Cortejo das Artes Encena
18h – Cena Local

20h – Apresentação artística

Espetáculo: Maquinista (Grupo: Pavilhão da Magnólia)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo

8/12
Trairi
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas
9h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

10h- Oficina Iniciação Teatral (Grupo Pavilhão da Magnólia)

14h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Contos que Encantam (Artista: Paula Yemanjá)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Maquinista (Grupo: Pavilhão da Magnólia)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo
6/12
Russas
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas

9h – Espetáculo: Tudo Junto e Misturado (Grupo: Desequilibradoz)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

10h – Espetáculo: História que a vovó contava (Grupo: Gorette Ramos)

10h- Oficina O Circo Brasileiro (Grupo: A Trupe Arlequin de Circo Teatro)

14h – Espetáculo: Desequiliradoz sendo Desequilibradoz (Grupo: Desequilibradoz)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Desequilibradoz)

15h – Espetáculo: História que a vovó contava (Grupo: Gorette Ramos)

15h – Oficina Vivência em circo com grupo Desequilibradoz

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Xulé a La Carte (Grupo:Trupe Arlequin de Circo Teatro)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo
13/12
Aracati

Local: Praça Matriz

Horário: 9h às 20h

9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo

9h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

10h- Oficina Iniciação Teatral (Grupo Pavilhão da Magnólia)

14h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Maquinista (Grupo: Pavilhão da Magnólia)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Noiva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo
14/12
São Gonçalo do Amarante
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas
9h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

10h- Oficina Iniciação Teatral (Grupo Pavilhão da Magnólia)

14h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Maquinista (Grupo: Pavilhão da Magnólia)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo


15/12

Quixeramobim
Local: Praça Matriz
Horário: 9h às 20h

Artes Cênicas

9h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

9h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

10h – Espetáculo: Contos que Encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

10h- Oficina Iniciação Teatral (Grupo Pavilhão da Magnólia)

14h – Espetáculo: As Fadas (Grupo: Paula Yemanjá e Edivaldo Batista)

14h – Oficina Pintura Facial (Grupo: Aquarela Entretenimento)

15h – Espetáculo: Contos que encantam (Grupo: Paula Yemanjá)

17h – Cortejo das Artes Encena

18h – Cena Local

20h – Espetáculo: Maquinista (Grupo: Pavilhão da Magnólia)

Cinema
9h às 20h – Exibição de Curtas do Festival Nueva Mirada

Literatura
9h às 19h – Estande de Biblioteca Emiliano Queiroz

Artes Visuais
9h às 17h – Intervenção Urbana Muralismo

Acesso Rápido

Leia Também

TV Fecomércio

A Fecomércio TV é uma área corporativa na internet. Nela será transmitida a programação da Fecomércio, Sesc, Senac e IPDC. Também será um espaço de divulgação da agenda administrativa e de eventos da instituição.

Facebook

Instagram